×

Что такое функциональное тестирование?

25.11.2019

Функциональное тестирование извещателей уже давно требуется не только производителями извещателей, но и международными стандартами и правилами. 

Из-за растущего интереса к тестированию извещателей, исходящего именно от руководителей и владельцев бизнеса, а также растущей осведомленностью в странах, где стремятся улучшить пожарную безопасность, нас часто спрашивают, а что же такое функциональное тестирование и почему оно так важно?

Ведущие пожарные нормативы и стандарты, такие как BS:5839 и NFPA 72, четко регламентируют частоту, с которой должны проводиться тестирования, а также инструменты, которые при этих тестированиях необходимо использовать. 

Ключевым моментом является обеспечение регулярного функционального тестирования (обычно каждые 6 месяцев) и безопасности используемых для тестирований инструментов (как для извещателя, так и для инженера). Инструменты, используемые для тестирования, должны быть одобрены производителем извещателя. 

В нашем последнем выпуске “Говорит техподдержка” мы рассмотрели важность функционального тестирования - в частности мы рассмотрели: из каких же этапов состоит этот тип тестирования,  почему его следует проводить, разницу между функциональным тестированием  и другими типами, и, наконец, как же выглядят инструменты для функционального тестирования. 

 

Будьте в курсе - подпишитесь на нашу рассылку!

Наш каталог

Весь каталог
Яндекс.Метрика