×

Думаете о переходе на Testifire и Solo 365?

22.06.2020

Знаете ли вы, что популярность устройств Testifire и Solo 365 растет с каждым днем!

В чем же причина такой популярности?

Увеличение количества мультисенсорных извещателей является частичной причиной того, что при установке большего количества извещателей такого типа возникает необходимость их эффективного тестирования без необходимости использования нескольких инструментов. В качестве инструмента “все в одном” Testifire не только решает эту задачу, но и в конечном итоге позволяет работать быстро: меньше сбоев, меньше оборудования для переноски и меньше времени на смену инструментов. Всё это в итоге приводит к повышению производительности! 

С увеличивающимся количеством устанавливаемых мультисенсорных извещателей все больше внимания уделяется тестированию этих типов извещателей. Например, BS: 5839-1 и NFPA 72 теперь требуют индивидуального физического тестирования каждого датчика:

Если конструкция извещателя или устройство противопожарной системы позволяет, то каждый извещатель, от которого зависит обнаружение пожара (газ, тепло, дым), должен быть протестирован индивидуально. 

BS:5839-1:2017

Протестируйте каждый способ обнаружения пожара в извещателе (дым, газ, тепло) индивидуально согласно принципу его действия и независимо от конфигурации извещателя во время тестирования.

NFPA 72

Самый простой и самый эффективный способ достичь этого - Testifire!

Конечно, не только увеличение количества мультисенсорных извещателей приводят к росту продаж Testifire. Общее увеличение использования тепловых извещателей означает, что большинство инженеров теперь тестируют дымовые и тепловые извещатели, а тестер “все в одном” имеет значительные преимущества при тестировании дыма и тепла, как в случае с одним извещателем, так и с несколькими. 

Не только сами по себе извещатели влияют на изменения. С увлечением знаний об использовании аэрозолей компания Detectortesters получает все больше запросов на решения, которые не будут связаны с тестированием извещателей с помощью аэрозолей.

И это неудивительно, что многие обслуживающие компании перешли на Testifire и на последнюю разработку от Detectortesters - дымовой тестер Solo 365. Несмотря на то, что дымовые аэрозоли считаются наиболее популярным методом тестирования извещателей, электронные тестеры, без сомнения, являются еще одним современным и перспективным методом проведения функционального тестирования.

Думаете о переходе на Testifire и Solo 365? Интересуетесь, как это сделать как можно проще? 

Обращайтесь к нашим менеджерам для получения дополнительной консультации. 

Будьте в курсе - подпишитесь на нашу рассылку!

Наш каталог

Весь каталог
Яндекс.Метрика