×

Как нужно использовать и хранить аэрозоли в предстоящие холода

05.11.2015

Новая серия полезных советов для пользователей оборудования Detectortesters.

Служба поддержки Detectortesters в своем первом совете рассказывает о том, как нужно использовать и хранить аэрозоли в предстоящие холода.

В условиях предстоящей зимы аэрозольные баллоны, как и вы сами, могут замерзнуть. Но если у вас есть теплый шарф и перчатки, то аэрозоли нуждаются в несколько другой защите от холода. При пониженных температурах аэрозолям требуется защита от замерзания, в противном случае - есть риск, что аэрозоли будут работать менее эффективно.

При температуре ниже 10°C аэрозоли не генерируют необходимый для тестирования извещателя объем дыма. Такое часто случается, если аэрозоли оставляют в неотапливаемом помещении или же в кузове грузовой машины на ночь. Таким образом, перед использованием аэрозоля, рекомендуется его отогреть.

СОВЕТ: Если вы забыли аэрозоль в машине или микроавтобусе на целую ночь, то необходимо дать аэрозолю время согреться перед использованием. Чтобы вернуть аэрозолю комнатную температуру, вы можете поместить его в карман куртки на полчаса.

ВНИМАНИЕ: Необходимо отметить, что аэрозоли не должны подвергаться воздействию прямых солнечных лучей или повышениям температур выше 50°C.

Будьте в курсе - подпишитесь на нашу рассылку!

Наш каталог

Весь каталог
Яндекс.Метрика